写 信 人 王磊 写信日期 2013-01-15
信件内容 黄碾镇良才村危房鉴定费交了多少年了,赔偿款到哪里了,村干部领了多少玉米补贴款,土地有关系的能多种,没关系的少种,能平均分配吗、
回复部门 郊区黄碾镇政府 回复日期 2013-02-05
回复内容

您好,您提出的问题现回复如下:

情 况 说 明

郊区政府信息中心

针对我村村民反映的我村地质灾害补偿款及粮食直补款,发放情况做以下说明。

一、区发改委于201212月下发我村地质灾害补偿款196380元,因潞安集团整体搬迁我村,原补偿方案不适现情况,故由此一直未发,现在黄碾镇会计中心存放,并未支用,待新村建成后重新制定分配方案。

二、粮食直补款,根据村长实际种植数量由镇财政所直接支付到各家帐户,村委没有参予。

三、机动耕地分配根据村实际情况,由家庭困难,种粮积极性高的村民种植,村干部并没有多种。

因此村民反映的问题均不属实,望核实。

特此说明

黄碾镇良才村委