写 信 人 段艳军 写信日期 2013-07-30
信件内容 12年退伍回来的农业户口的退伍军人,民政什么时候开始组织培训呢?到现在还没消息呢。
回复部门 郊区民政局 回复日期 2013-08-30
回复内容

您好,关于您提出的问题现回复如下:

关于2013073101号“区长信箱”邮件受理卡的回复

区信息中心:

关于2013年7月31日“区长信箱”邮件受理卡所提到的问题,现回复如下:2012年底退役的我区农村退伍军人,其职业技能培训工作已于2013年8月中旬开始办理,目前大部分退伍军人已经填报表格,报送到上级部门。如果该同志还没有填报申请表,请他带三张免冠照片及时与区安置办工作人员联系,如果已经填报申请表,9月中旬所报学院会与他联系,具体通知其报到时间、地点及所需证件。

特此回复

长治市郊区民政局

2013年8月30日