写 信 人 匿名 写信日期 2013-08-03
信件内容   郊区很多学校存在不上班的教师,他们买通联校长,花几百元雇一个临时教师替自己上,自己则去做别的事情。
回复部门 郊区教育局 回复日期 2013-08-12
回复内容

您好,关于您提出的问题现回复如下:

长治市郊区教育局关于区长信箱2013080502的回复

接到区长信箱2013080502的交办件,我局专门对此事进行了调查了解。经调查:

因正值暑期,全区各级各类学校正在放假。现已要求各联校对辖区内所有学校开始进行调查摸底,九月开学后作进一步核查,我们将对顶岗现象作出认真处理。

    

2013年8月12日