写 信 人 郭红 写信日期 2013-08-21
信件内容 有的网吧为了挣钱,根本不管孩子多大都让进去,你们平时都是如何来监管的呢?如果我们发现了怎样个举报?举报了你们会狠狠的查吗?
回复部门 郊区文体广电新闻出版局 回复日期 2013-08-29
回复内容

您好,关于您提出的问题现回复如下:

关于长治市郊区人民政府办公室

“区长信箱”邮件受理卡编号2013082201号的回复

2013年8月28日我局接长治市郊区人民政府办公室“区长信箱”邮件受理卡后,立即组织文化市场行政综合执法队全体队员对网吧监管问题召开局务会,会议要求务必做好日常监管工作。

在日常监管中我们有网吧监控平台、网吧监督员以及举报电话4166668。(如遇到没有任何手续的黑网吧,根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第二十七条之规定擅自设立互联网上网服务营业场所,或者擅自从事互联网上网服务经营活动的,应由工商行政管理部门依法予以取缔,查封其从事违法经营活动的场所,扣押从事违法经营活动的专用工具、设备。)

长治市郊区文体广电新闻出版局

2013829