写 信 人 刘先生 写信日期 2013-11-22
信件内容 请问今年的经济适用房什么时候开始申请?谢谢
回复部门 郊区住建局 回复日期 2013-12-10
回复内容

您好,关于您提出的问题现回复如下:

长治市郊区住房保障和城乡建设管理局

关于郊区人民政府办公室“区长信箱”受理卡办理情况说明

现就长治市郊区人民政府转来的“区长信箱”邮件受理卡(编号:2013112501)中有关经济适用房申请一事回复如下:

经济适用住房的申请由市政府、区政府统一安排,具体时间等候市政府和区政府文件通知。

 

 

一三年十二月十