写 信 人 晋强 写信日期 2014-02-27
信件内容 长期以来,我家的电费一直居高不下,但实际情况是我家并没有用那么多的电,与收电费的人反映过多次也没有结果。201412月份的电费本应比以往低,但没想到却比以往更高了。于是便要求收电费的人帮我家查找出原因,没有交这次的电费。没想到供电所收电费的人说没这个义务,还说再不交电费就停了我家的电。这样的作风也太粗暴、太没人味了吧!遇到这种事老百姓又该找什么人来解决啊? 郊区老顶山镇西长井村二队晋强
回复部门 长治市城郊供电公司 回复日期 2014-03-06
回复内容

您好,关于您提出的问题现回复如下:

关于长治市郊区人民政府办公室“区长信箱”2014022802号邮件受理卡情况说明

 

该用户晋进强为双月抄表,每月9日为结算日。2013年8月份用电量为151度,10月份电量为127度,12月份229度,2014年2月份用电量为313度,确实比以往都高。抄表员已到该户家中进行现场检查,发现该户进户线老化,怀疑有漏电现象,目前已更换为新导线,并与用户达成协议:“再观察几天用电情况,根据用电情况确定是否需要进行表计校验。”

 

 

长治市城郊供电公司

2014年3月6日