写 信 人 王阿飞 写信日期 2014-08-19
信件内容 领导好,郊区马厂镇的村子,为什么在没有接到任何文件和证明后,村里和派出所就把农业户口一下子改成了非农业户口?没有任何文件的明示。怀疑其中有运作的成分,希望核查下。
回复部门 郊区公安分局 回复日期 2014-09-04
回复内容

您好,关于您提出的问题现回复如下:

关于“区长信箱”2014082001的情况说明

 

接区长信箱办理卡,现回复如下:为推进市域城镇化建设,根据长治市郊区人民政府文件精神,完成对所要求的村庄城镇化任务。

 

 

                                 长治市公安局郊区分局

                                     2014年9月4日