写 信 人 刘京 写信日期 2015-01-07
信件内容 请问领导,4328厂附近盖得金龙小区 什么时候可以交付使用?
回复部门 郊区住建局 回复日期 2015-01-15
回复内容

您好,您提出的问题现回复如下:

关于对“区长信箱”信件受理2015010901号的回复

 

长治市郊区政府信息中心

我局于113日收到“区长信箱”《经济适用房什么时候交付使用》(编号2015010901)的邮件受理卡。针对邮件中所反映的问题,现回复如下:

因金龙小区经济适用住房供暖工程还未实施,所以冬季无法供水,若供水就会造成楼房管道冻裂,造成财产损失,所以今年暂不能交付使用。2015年4月份可以保证让各位住房户按时入住装修。             

             

                 长治市郊区住房保障和城乡建设管理局

                         2015年1月15日