写 信 人 陈俊 写信日期 2015-04-22
信件内容    我在长安街丰裕花园购买了住房一套,由于开发商当初的欺骗无告知手续不全,现在举报该丰裕花园开发商风雨科技有限公司这一违法违规销售的问题,请政府相关部门查处,保护我们消费者的合法权益。我们要求开发商无条件退房退还全额房款及产生的相关费用。
回复部门 郊区住建局 回复日期 2015-05-11
回复内容

      您好,您提出的问题已由住建局作出回复,回复如下:


5月7日,我局收到邮件《举报丰裕花园无证销售商品房》(编号2015042201)。针对邮件中所反映的问题,回复如下:

丰裕花园小区属“两违”建设,市、区“两违”领导组经调查已做出处理决定。

 

 

                                  长治市郊区住房保障和城乡建设管理局

                                         2015年5月11日