写 信 人 看看 写信日期 2015-12-28
信件内容 1、漳电东生活区南侧(围墙外)院内长期居住施工队,每日用可然物点大火直接做饭,烟气冲天,呛人,且随风直进窗内,冲向天空。目前该院由漳电供水,电,暖。具备不用可然物直接做饭的必要条件。请您们出面讲一下,请他们改用液化汽或用电做饭。 2、昨天,该院边露天较大的一家废品收购站内晚八点至晚11点一直燃烧废旧品,火势很大,给安全、环境带来威害。 3、为我们长北郊成为宜居之地共同努力。更为了改善人类生存环景做一个绿色人。
回复部门 郊区长北街道办事处 回复日期 2016-01-15
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区长北街道办事处回复,回复内容如下:

2016年1月14日我单位接到郊区人民政府办公室“区长信箱”邮件受理卡2016010401反映:

漳电东生活区南侧(围墙外)院内长期居住施工队,每日点火做三次饭,烟气冲天,呛人,且随风直进窗内。该院边露天较大的一家废品收购站内晚八点至晚11点一直燃烧废旧品,火势很大,给安全、环境带来危害。为了美好和谐大家园,请出面讲一下改用液化气。现予回复:

经我们了解,当事人所指的“漳电东生活区南侧(围墙外)”是属马厂镇高庄村管辖,建议当事人找马厂镇高庄村寻求帮助。

 

 

                           长治市郊区长北街道办事处

                                   2016.1.15