写 信 人 郭女士 写信日期 2018-07-03
信件内容 我是鹿家庄市场的个体户,今年6月30号之前没有及时年报,现在应该怎么办,有什么补救措施吗?营业执照上的章是工商局郊区分局的,请给予帮助,谢谢
回复部门 郊区工商分局 回复日期 2018-07-10
回复内容 您好,您提出的问题已由郊区工商分局回复,回复内容如下:

        201874日我单位接到区长信箱受理卡2018070403号,反映:我是鹿家庄市场的个体户,今年6月30号之前没有及时年报,现在应该怎么办,有什么补救措施吗?营业执照上的章是工商局郊区分局的,请给予帮助,谢谢”一事。现予回复:

        鹿家庄市场的个体户已移交至长治市工商局高新区分局,不属于我单位管辖范围,请与高新区分局沟通解决