写 信 人 王女士 写信日期 2018-06-08
信件内容 请问大辛庄村正在建的幸福苑小区2号楼是否大产权,是否合法项目,开发商:长治市生华房地产开发有限公司
回复状态 已处理 回复日期 2018-06-14
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区大辛庄镇回复,回复内容如下:

我单位接到政府办公室“区长信箱邮件受理卡,有群众反映:大辛庄幸福苑2号楼产权归属问题。

接到此受理卡后,我镇高度重视,立即对大辛庄村幸福苑小区情况进行了详细调查,现将调查结果汇报如下:

经调查,大辛庄村幸福苑2号楼属大辛庄村城中村改造项目,本项目于2012年开工建设,后因有关手续问题被叫停。2016年5月13日,市政府召开会议,时任长治市市长席小军签署关于加快城中村改造等项目办理的会议纪要,幸福苑2号楼开始建设,期间,市规划局多次到现场指导,该项目通过市规划设计院专家评定,已上报市政府批复。目前,2号楼有关手续正在办理中。

 

 

                                   长治市郊区大辛庄镇人民政府

                                           2018年6月14日