写 信 人 罗晓伟 写信日期 2018-05-16
信件内容 尊敬的领导您好:我是在2016年在梁家庄锦福苑买的房,签的协议是2018年年底交房,到现在还没挖地基,这家房地产公司严重违约,有欺骗我们业主的行为,希望领导能够督促一下,什么时候能交房。
回复状态 已处理 回复日期 2018-05-21
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区大辛庄镇回复,回复内容如下:

我单位接到政府办公室“区长信箱邮件受理卡,有群众反映:梁家庄锦福苑问题,现将调查结果汇报如下:

经调查:“梁家庄城中村改造”(锦福苑)项目是2014年重点推进改造项目。由于城中村改造的特殊性,在区政府大力主导推进下与2017年10月份起动村民拆迁补偿安置工作,目前已完成拆迁补偿安置任务98%。按市政府要求,规范手续办理方可开工建设。拆迁完成后区政府正在协调相关部门加快收储改造用地,出让挂牌、规划许可、建设施工等手续办理,尽快开工建设。

因此就反映的实际情况以约谈开发企业并协商解决如下:

1.项目进展确因拆迁工作完成后,才能办理相关手续开工建设,协议期限确实要有延误请你谅解;

2.如当事人根据自己实际情况需要开发企业办理解除协议事项,开发企业承诺积极配合办理相关手续。

 

                                     

                 长治市郊区大辛庄镇人民政府                           

                         2018年5月21日