写 信 人 李方 写信日期 2018-05-13
信件内容 郊区长钢洲亿大厦和那里的丁字路口打车太多没有人行横道,装了一个红绿灯也不用,给我们带来了很多不便,敬请领导重视。
回复状态 已处理 回复日期 2018-05-28
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区故县办回复,回复内容如下:

我办接到长治市郊区人民政府办公室“区长信箱”受理卡(信件编号2018052202号),主要内容为建议长治市郊区故县洲亿大厦和红太阳之间架一个小型天桥,过往大车及小型车辆太多,往来的补习学生及家长很不安全。根据实际情况,我办采取以下措施:

一、因为道路是旧309道,路权不在故县办事处,协调市、区交通局,针对现状维修道路和新修天桥。

二、协调洲亿大厦相关负责人,做好学生上下学的安全。

三、协调周边企业提供资金,共同修建小型天桥,解决学生的出行问题。

 

 

长治市郊区故县街道办事处

2018年5月28日