写 信 人 王二 写信日期 2018-05-03
信件内容 领导您好,请问路泽大街红线内的老顶山镇朝阳村什么时候能拆迁?
回复状态 已处理 回复日期 2018-05-17
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区老顶山镇回复,回复内容如下:

根据长治市郊区人民政府办公室“区长信箱”受理邮件第2018051002号所反映老顶山镇朝阳建潞泽大街红线内什么时候拆迁,经我们认真调查落实,现回复如下:

老顶山镇正在加快推进太焦高铁征迁工作,并积极配合市住建局、市征迁办在朝阳村涉及潞泽大街红线内的住户家进行前期测量评估工作。具体拆迁时间需测量评估结束后再进行。

 

 

                                                长治市郊区老顶山镇人民政府

2018517