写 信 人 王岩 写信日期 2018-04-24
信件内容 领导您好:我想咨询一下目前北寨签约碧桂园房地产开发商以后目前进展到哪一步了?碧桂园证件拿到没,这次确定能一次性拆北寨村?望回复
回复状态 已处理 回复日期 2018-05-04
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区大辛庄镇回复,回复内容如下:

我单位接到政府办公室“区长信箱邮件受理卡,有群众反映:北寨村碧桂园问题

接到此受理卡后,我镇高度重视,经调查:2018年2月7日,长治市郊区“大辛庄镇北寨村城中村改造项目”与碧桂园签约。对城中村改造,坚持产业为基,政府主导,规范改造,先拆后建,整村拆除,重点突破,整体推进。北寨城中村改造项目已被区政府列入2018年重点项目,相关土地融资等手续正在积极办理,具体何时拆迁,视手续办理情况决定,市政府规划部门正在对北寨村做进一步的规划设计。

 

 

长治市郊区大辛庄镇人民政府

   2018年5月4日