写 信 人 刘先生 写信日期 2018-03-01
信件内容 市里一直三令五申,五道五治,绿色环保。长钢西街到中学路南全部是小吃烧烤,每天下午4点就摆出来,大烟小冒,市里查来了,长钢后勤通知不让出来。走了就摆出来,这不是打游击吗,不光是污染空气,主要是占的行人道,影响大家出行,摆摊的让后勤收了费,摆的里直气壮,收费分天收,月收,年收,收了不开票。要票收的多。别的地方都能按五道五治,治理的井井有条,只有长钢治不了。打游击。给你们反应这个情况,我也只是个小百姓,也不知道你们办不办。
回复状态 已处理 回复日期 2018-03-08
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区故县街道办事处回复,回复内容如下:

根据“区长信箱”(2018030101号)意见要求,我办责成工作人员与长钢后勤服务中心协调,并告知禁止乱收费,按照“五道五治”要求,不允许乱摆摊点。后勤中心工作人员表示立即整改,我办综合执法队也将加强巡逻督促。

 

 

                     长治市郊区故县街道办事处

                         2018年3月8日