写 信 人 潘夏星 写信日期 2018-03-01
信件内容 区长您好,北寨村城中村现在进展到哪一步了?2011年就规划拆迁,现在也没有拆完,什么时候整村拆除?现在又煤改电,这是能拆不能拆,要不就别拆了,能拆也不拆,???
回复状态 已处理 回复日期 2018-03-09
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区大辛庄镇回复,回复内容如下:

 2018年3月1日,我单位接到政府办公室“区长信箱”邮件2018030103号受理卡,有群众反映:北寨村城中村拆迁问题。

接到此受理卡后,我镇高度重视,经调查:北寨村城中村改造工作从2013年启动,由于城建规划,土地手续办理不完善,至今没有实质性进展。2017年,应市重点项目“三馆一区”建设的需要,征占北寨村村东土地200余亩,涉及100余户拆迁,参照《北寨村城中村改造拆迁方案》予以补偿,如果土地规划等相关手续办理顺利,有望在2018年全面启动北寨村城中村改造工作。至于煤改电(其实北寨村实行的是煤改气)问题,不会影响北寨村拆迁。

 

 

                                                           大辛庄镇人民政府

                                                             2018年3月9日