写 信 人 小波 写信日期 2018-03-10
信件内容

你好,领导,我是一名从外名打工回到家乡的一个普通人,回来正好遇到各区规划合并,医保社保一直找不下落脚地,都是踢皮球了·都拿现在不知道到规划哪一片了·不知道找谁·来推三阻四。我是大化家庄村的·想知道我们规划到哪了·谢谢

回复状态 已处理 回复日期 2018-03-27
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区大辛庄镇回复,回复内容如下:

 2018313我单位接到政府办公室“区长信箱邮件2018031301号受理卡,有群众咨询:大化家庄城中村规划一事,接到此受理卡后,我镇高度重视,大化村根据长治市政府整村拆迁改造精神,正在积极办理城中村改造相关申报手续,等待上级部门下达批文后,该村城中村改造工作就将进行。

 

 

郊区大辛庄镇人民政府

    2018年3月27日