写 信 人 波波 写信日期 2018-03-10
信件内容 你好领导,我是村里的一名平头老百姓,我想咨询下,我们村拆迁有规划么··是想多会拆就多会拆·还是有规划进度·如果有规划为何没有进展,孩子准备结婚了·你说这房子盖还是不盖·如果不拆,我们就放心的盖了·别盖成了·拆了·拿图什么· 什么事情都得有个进度·有个目标了·不是今天想起来了·动一下·不高兴了·不管了·
回复状态 已处理 回复日期 2018-03-27
回复内容

您好,您提出的问题已由郊区大辛庄镇回复,回复内容如下:

 2018313我单位接到政府办公室“区长信箱邮件2018031301号受理卡,有群众咨询:大化家庄城中村规划一事,接到此受理卡后,我镇高度重视,大化村根据长治市政府整村拆迁改造精神,正在积极办理城中村改造相关申报手续,等待上级部门下达批文后,该村城中村改造工作就将进行。

 

 

郊区大辛庄镇人民政府

    2018年3月27日