写 信 人 潘夏星 写信日期 2018-05-01
信件内容 北寨碧桂园目前是什么进展?
回复状态 已处理 回复日期 2018-05-04
回复内容
您好,您提出的问题已由郊区大辛庄镇回复,回复内容如下:
我单位接到政府办公室“区长信箱”邮件受理卡,有群众反映:北寨村碧桂园问题。
接到此受理卡后,我镇高度重视,经调查:2018年2月7日,长治市郊区“大辛庄镇北寨村城中村改造项目”与碧桂园签约。对城中村改造,坚持产业为基,政府主导,规范改造,先拆后建,整村拆除,重点突破,整体推进。北寨城中村改造项目已被区政府列入2018年重点项目,相关土地融资等手续正在积极办理,具体何时拆迁,视手续办理情况决定,市政府规划部门正在对北寨村做进一步的规划设计。
 
 
长治市郊区大辛庄镇人民政府
   2018年5月4日